Медиа

Новости

Новости

В пятницу, 27 сентября, в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя. На мероприятии присутствовала делегация Саранского телевизионного завода.

Вечер открыл Глава Республики Владимир Волков, который поздравил машиностроителей с профессиональным праздником. Он отметил, что машиностроительная отрасль – это сердце и мотор, драйвер экономики региона.

«Наша промышленность сохраняет ритмичный режим работы, - сказал глава региона. - По итогам 8 месяцев объем промышленного производства составил 110% к 2018 году. Реализовано промышленной продукции на 120 млрд рублей. Это на 16% больше уровня прошлого года. Весомый вклад в эти результаты внесли предприятия транспортного машиностроения, производители металлических, химических и электронных изделий, металлургия и деревообработка. На 16 промышленных предприятиях реализуются проекты по модернизации и расширению производства с общим объемом инвестиций 30 млрд. рублей. Благодаря этому планируется создать около 3,5 тысяч новых рабочих мест! В то же время нужно понимать, что в мире происходят кардинальные технологические перемены. Поэтому дальнейший рост нашей промышленности невозможно обеспечить традиционными, линейными методами».

Глава Мордовии отметил, что на предприятиях очень важно принимать системные меры по повышению производительности труда, ускоренному технологическому развитию производства, повышению его «бережливости» и экологичности, выходу на внешние рынки и выстраиванию горизонтальных связей.

По традиции не обошлось и без государственных наград. Руководство республики отметило лучших из лучших - машиностроителей, внесших значительный вклад в развитие производства. Почетной грамотой  Правительства Республики Мордовия награжден начальник бюро по ремонту станков с программным управлением энергомеханического цеха Игорь Луконин.

Наши клиенты