Медиа

Новости

Новости

Проект развития производственной системы начался на «Саранском телевизионном заводе» ровно год назад – в марте 2018 года. За это время на производстве было внедрено 72 проекта. Одним из наиболее интересных стал проект по сокращению времени производственного цикла покраски рамы одной из металлоконструкций. Время покраски теперь занимает 3420 минут вместо 5100. Уменьшить период окраски партии больше чем на сутки удалось благодаря внедрению в технологию окраски предложенных в цехе приспособлений.
- Непосредственно в цехе было разработано приспособление, которое позволяет красить раму вертикально, - рассказывает начальник Отдела управления проектами развития ПС Татьяна Карпунькина. – Не нужно ждать, пока рама высохнет, и только потом красить её с другой стороны. Кроме того, работать стало гораздо удобнее.
Каждый проект несет экономический эффект и позволяет ускорить процесс производства или облегчить труд работников предприятия. Развитие проекта в 2019 году предусматривает расширение охвата подразделений и повышение производительности труда.

Наши клиенты