Медиа

Новости

Новости

Глава Мордовии Владимир Волков 20 мая провел рабочую встречу с генеральным директором Саранского телевизионного завода Сергеем Денисовым. Обсуждались вопросы обеспечения предприятия заказами, итоги работы в первом квартале текущего года.

В частности, руководитель завода доложил Главе республики о новых контрактах, в рамках которых предприятие начало производить оборудование для сотовых операторов - общий объем заказов по этому направлению на ближайшие три года оценивается в 2 млрд. рублей. Таким образом, снижение объемов гособоронзаказа будет компенсировано новыми направлениями производства, что позволит улучшить показатели финансовой стабильности предприятия.

Также Сергей Денисов сообщил, что планы минувшего года по 20-процентному росту заработной платы в 1 квартале 2019-го выполнены с опережающими темпами. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года средняя заработная плата на телевизионном заводе увеличилась на 26%, а производительность труда выросла в 1,7 раза.
Глава республики подчеркнул: необходимо продолжить осваивать новые сегменты рынка.

«Развитие новых направлений позволит загрузить предприятие стабильным объемом работы, обеспечить дальнейший рост заработной платы. Ищите новые направления, ориентируйтесь на выпуск высокотехнологичной гражданской продукции. Делайте все возможное, чтобы рабочие места сохранялись, а люди получали нормальную зарплату – без задержек!» - сказал Владимир Волков.

Наши клиенты